info@moscow-oil.ru

Простой способ проверки качества дизельного топлива

Если вы заинтересованы в покупке качественного дизельного топлива, но по каким-то причинам не можете сами купить и привезти его с АЗС (большой объем, отсутствие транспорта). В этой ситуации поможет способ описанный ниже.

Вам понадобится продавец который не только продаст, но и доставит топливо к Вам на производство, стройку, дачу, катер и т. д.

С этого момента начнется лотерея так как нефтеперерабатывающие компании Газпром нефть, Лукойл, Роснефть сами доставкой не занимаются. А для покупки дизельного топлива с завода нужен топливозаправщик, оборудованный по стандарту ДОПОГ и специально обученный водитель.

Вам придется обратиться к интернету, где среди честных перевозчиков есть мошенники, которые под видом дизельного топлива продают жидкость похожую на дизельное топливо. Ниже фотография, которую сделал наш работник. Эта емкость питает генератор, не сложно догадаться, как часто требуется проводить ТО генератору.

emkost__dly_dizelnogo_topliva.JPG

Если у Вас нет оборудования, которым можно проверить заявленное качество при приемке, хорошо помогает описанный ниже способ.

Рассмотрим на примере дизельного топлива Газпром нефть как себя обезопасить от подделки. В основном для региона Москва и МО качественную солярку возят с завода Газпром расположенном в Копотне. Следовательно ищем поставщика который привезет Вам топливо с данного завода. Предупреждаем что Вам важно качество и Вы будете проверять!, предварительно заезжаем на ближайшую АЗС Газпром нефть и покупаем пять литров Диз. Топлива.

Перед сливом топливозаправщика просим водителя наполнить такую же емкость и сравниваем

1. Цвет

Купить на АЗС нужно не менее пяти литров, в меньшем объеме не увидите разницы. Такую же емкость наполняете привезенным топливом.


2. Запах

Разница минимальна или отсутствует вовсе. Ни каких резких запахов, в том числе керосина быть не должно.


3. Консистенцию

Визуальная схожи.


Если есть существенная разница лучше от топлива отказаться. Все рассказы о супер присадках, топливо с гос. резерва и так далее не более чем вымысел. Водитель уверенный в качестве горючего не будет препятствовать этой минутной процедуре проверки.

Статья рассчитана на потребителя без специального оборудования.